УГМК-ОЦМ развивает проекты по импортозамещению медного проката

420
views

УГМК-ОЦМ приняла участие в национальном форуме в рамках международной выставки «Импортозамещение», которая проводится по инициативе и поддержке Правительства РФ. Целью данного события является обсуждение перспектив импортозамещения в России, а также подведение итогов деятельности в этой сфере за последний год.

Проект «Импортозамещение» способствует наполнению российского рынка качественными товарами собственного производства, которые уже выпускаются или планируются к запуску отечественными компаниями и не уступают импортным аналогам.

В частности, УГМК-ОЦМ уже освоила выпуск медной фольги для радиаторов, теперь ведет работу по импортозамещению продукции для предприятий чёрной металлургии. Это медные трубы большого диаметра для изготовления кристаллизаторов под литье цилиндрических слитков и плиты для изготовления кристаллизаторов, которые используются при литье слябов. Кроме того, освоен выпуск архитектурной меди под собственной торговой маркой KIRROOFF, качество которой соответствует медной кровле зарубежных аналогов.

Для компании данное мероприятие является серьезной площадкой для презентации продукции, диалога с экспертным сообществом и обмена опытом по данной тематике с отечественными производителями.

Источник: www.ruscable.ru