Устройство оптического кабеля марок СЛ-ОКМБ-01 и СЛ-ОКМБ-02 – «Мягкий»

388
views
Основное назначение – распределительный кабель для прокладки внутри помещений. Полевой кабель для развертывания к подвижным объектам. Прокладка по кабельным каналам внутри зданий, между зданиями и ввод в здания. Подвеска на опорах линий связи с расстояниями между опорами до 75 м. Прокладка по мостам, тоннелям. Кабель для охранных сигнализаций. Изготовление соединительных кабелей особой прочности для применения в ЦОДах.
СЛ-ОКМБ 01

В устройстве оптического кабеля СЛ-ОКМБ-01-02-…(1,0-2,5 кН) используется гибкая броня из 6 прядей из оцинкованных стальных  канатных проволок (общее количество проволок – 42 шт) с временным сопротивлением обрыву 1770 – 2190 Н /мм2.

Внутри броневого каркаса помещены оптические волокна с полиакрилатным покрытием диаметром 245 или 200 мкм. Свободное пространство заполнено  гидрофобным наполнителем. Диаметр прядей проволок 0,6-1,3 мм.

Диаметр брони – 2,2- 4.0 мм в зависимости от количества волокон. Оболочка выполнена из марок полиэтилена, стойких к ультрафиолетовому излучению и полимерных материалов, не поддерживающих горения. Стандартная толщина оболочки – 0,6 мм.

Кабель марок СЛ-ОКМБ-01 и СЛ-ОКМБ-02 очень удобен для изготовления волоконно-оптических сборок (бронированных соединительных шнуров) для ЦОДов, оконцованных оптическими соединителями любого типа.

Минимальный радиус изгиба ограничивается гибкостью кабеля и составляет менее 50 мм. При прокладке, за счет высокой гибкости, такой кабель может прокладываться в пластиковые кабель-каналы с малым радиусом изгиба.