Инженеры СПЕЦКАБЕЛЬ разработали кабель для мобильного искусственного сердца

206
views

Разработка специального кабеля для искусственного сердца велась по заказу московского производителя медицинского оборудования. Создание кабельного изделия и изготовление макетных образцов длились примерно полгода.

Армированный кабель исследован на совместимость с тканями человеческого организма. Сейчас новая продукция проходит сертификацию. Кабель станет высококачественной альтернативой импортного аналога. Он будет работать в комплексе с искусственным сердцем, также созданным в столице.

На данный момент выпущена первая партия специального кабеля – несколько сотен метров. Еще километр изделия будет изготовлен в ближайшее время. В рамках импортозамещения медицинского кабеля в России кабельный завод «Спецкабель» готов и дальше выпускать аналогичную продукцию.

– Новая разработка будет востребована в медицине и позволит заменить импортные комплектующие, – подчеркнул руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы Владислав Овчинский в интервью для информационного агентства ТАСС, которое также освещало событие.

Источник: Кабельный завод “Спецкабель”