Инновационный многожильный скрученный провод с противокапиллярным водоблокирующим слоем

214
views

Компания International Wire Group Inc. (IWG) со штаб-квартирой в г. Камден (Camden), штат Нью-Йорк, США, является ведущим разработчиком, производителем и продавцом высокотехнических проволочных изделий на основе меди для других поставщиков проволоки и производителей комплексного оборудования. Продукция компании включает широкий ассортимент медных проводов и датчиков с различными электрическими и проводящими характеристиками, используемых в промышленности и энергетике, электронике и средствах передачи данных, автомобилестроении/специальных транспортных средствах, аэрокосмической и оборонной промышленности, медицине, а также в потребительской и бытовой промышленности.

Недавно компания IWG получила грант размером в несколько миллионов долларов США от ВМС США в рамках проекта по обеспечению доступности компонентов, необходимых для поддержки строительства ракетных эсминцев следующего поколения.

Компания IWG – основной производитель многожильных скрученных проводов с противокапиллярным водоблокирующим слоем для заказчика в критически важной цепочке поставок, который, в свою очередь, выпускает продукты, используемые в военных кораблях, в частности, класса DDG 51. Компания International Wire Group Incявляется участником цепочки поставок для этих судов с момента своего создания в конце 1980-х годов, продавая неизолированную проволоку с водоблокирующим силиконовым слоем своему заказчику, который накладывает изоляцию и оболочку на неизолированные провода для их использования в военном судостроении.

Запатентованная компанией IWG многопроволочная скрученная жила с силиконовым противокапиллярным водоблокирующим слоем (Anti-Capillary Silicone Water Block Strand Wire) разработана специально для защиты от повреждения водой, и обеспечивает защиту, превышающую водостойкие свойства кабельной оболочки при эксплуатации в суровых морских условиях.

Компания планирует использовать грант для финансирования крупномасштабного проекта по увеличению производственных мощностей для производства необходимых многожильных скрученных проводов с противокапиллярным водоблокирующим слоем в приемлемые сроки. Это обеспечит отсутствие перебоев в критически важной цепочке поставок для ВМС или других клиентов компании IWG – потребителей этих проводов. Проект включает закупку нового оборудования и инфраструктуры для поддержки дополнительных мощностей и рассчитан на срок почти 1,5 года. По завершении этого проекта установленные мощности будут увеличены в четыре раза, а время выполнения заказов для строительства будущих судов класса DDG-51 сократится на 75%.

Источник: RusCable.Ru