Новые продукты от компании LAPP для монтажа производственного оборудования

252
views

Всё очень просто: если вы куда-нибудь идёте, вы должны одеться соответствующим образом. То же самое относится и к кабелям. Если они предназначены для наружной прокладки, они должны обладать устойчивостью к ультрафиолетовому излучению.

В ассортименте кабельных продуктов компании LAPP теперь есть четыре кабеля с ПВХ изоляцией для передачи данных и сигналов в низкочастотном диапазоне с наружной оболочкой чёрного цвета. Это делает их пригодными для использования вне помещений в соответствии со стандартом DIN EN ISO 4892-2. Например, такой классический кабель для передачи данных и сигналов с чёрной наружной оболочкой выпускается под маркой UNITRONIC® LiYY BK. Предлагаются конструкции в широком диапазоне размеров для широкого спектра областей применения. Благодаря компактной конструкции кабели имеют малые наружные диаметры, несмотря на большое число жил. Классифицируемые свойства огнестойкости кабелей определены в соответствии с европейским регламентом на конструкции и продукты для строительства EU Directive 305/2011 (BauPVO/CPR). Это означает, что новые кабели с чёрной оболочкой типа UNITRONIC® могут использоваться повсеместно на машинных интерфейсах для передачи данных и сигналов в низкочастотном диапазоне. Например, для компьютерных систем, электронных устройств управления и регулирования, офисного технического оборудования или систем измерения веса. Эти кабели удобно использовать для стационарной прокладки или в случае небольших механических нагрузок, как в сухой, так и во влажной среде.

Для наружной прокладки компания LAPP также предлагает новую версию кабеля с витыми парами типа UNITRONIC® LiYY (TP) BK. Благодаря конструкции на основе витых пар с коротким шагом скрутки цепи жил должным образом разъединены. Также выпускается экранированный вариант кабеля типа UNITRONIC® LiYY (TP) BK. Благодаря медной оплётке он защищает от ёмкостных помех электрических полей с высокой степенью покрытия.

Весенняя продуктовая линейка компании LAPP включает ещё больше новых продуктов. Одножильный кабель типа H07V-U, имеющий сертификацию HAR в соответствии со стандартом EN 50525-2-31, теперь поставляется также в виде 100-метрового кольца. Компактный одножильный кабель со сплошной жилой выпускается с разнообразными вариантами цветовой маркировки и предназначен для использования в строительной технологии и шкафах управления оборудованием. При сочетании с модулем TRONIC и тележкой для одножильного кабеля TRONIC одножильный кабель может быть отрезан до требуемой длины и храниться на складе в компактном виде.

Ещё один новый продукт – соединительная кабельная сборка типа ÖLFLEX® PLUG 540 P для бытовых приборов и распределительных шкафов. Готовая к использованию соединительная кабельная сборка экономит время при установке и поражает своим исключительно прочным кабелем, совместимостью с различными разъёмами (типа E, типа F и с заданным расположением полюсов в соответствии с чешским стандартом CSN) и сертификатом от независимой организации. Интегрированный кабель типа ÖLFLEX® 540 P выдерживает высокие механические нагрузки, устойчив к воздействию кислот и щелочей и частично нефти и масел. Он подходит для различных областей применения в зависимости от числа жил, поперечного сечения жилы и типа соединителя. Трёхжильные кабельные конструкции с классом защиты IP 44 даже пригодны для наружного использования в Европе и могут подвергаться воздействию дождя. Встроенный влагонепроницаемый кабельный ввод для разгрузки кабеля от натяжения типа SILVYN® FPAD-M выпускается в метрических размерах, двух классов защиты (IP 66 или IP 68) и может поставляться в сочетании с дополнительными защитными шлангами типа SILVYN® FPAS и SILVYN® HCC. Ассортимент компании LAPP также включает кабельную муфту типа SKINTOP® MS-M 40×1.5 PLUS для оптимальной сборки кабеля с прямоугольным соединителем.

Источник: RusCable.Ru