Компания LS Cable & System выиграла международный тендер на поставку подводных кабелей для соединения южнокорейских городов Вандо и Чеджу

292
views

Компания LS Cable & System выиграла тендер и заключила контракт стоимостью 232,4 миллиарда вон (210 миллионов долларов США) для участия в проекте создания подводной кабельной линии (‘Jeju 3-connection submarine cable construction project’) компании Korea Electric Power Corporation (KEPCO).

Это самый крупный подводный кабельный проект в Южной Корее после завершения в 2009 году проекта ‘Jeju 2-connection submarine cable construction project’. Новый проект, который по графику должен быть завершён в 2023 году, предусматривает строительство высоковольтной кабельной линии постоянного тока длиной 90 км между г. Ванду (Wando) в провинции Чолла-Намдо (Jeollanam-do) и островом Чеджудо (Jeju-do). Компания LS Cable & System будет полностью ответственной за проект – от производства подводных кабелей до строительства всех вспомогательных объектов. Подводные кабели будут проложены в две линии для удовлетворения повышенного спроса на надёжное электроснабжение в г. Чеджу и в то же время для передачи возобновляемой энергии, вырабатываемой на острове Чеджудо, на материк.

В отличие от кабелей переменного тока, кабели высокого напряжения постоянного тока не создают электромагнитные волны и могут также минимизировать вред, наносимый окружающей среде.

На международных конкурентных торгах, которые проводились для выбора подрядчика, после четырёх неудач окончательным победителем стала компания LS Cable & System в результате качественного технического обоснования и других факторов. В настоящее время в мире есть всего четыре компании, которые могут осуществить строительство такой кабельной системы под ключ, и LS Cable & System является единственной компанией в Корее с такими возможностями. Принимая решение об участии в этом проекте, руководство компании рассматривало не только результаты коммерческой деятельности, но также учитывало ответственность за создание национальной электросетевой инфраструктуры. Президент и председатель правления компании LS Cable & System заверил, что проект будет успешно завершён с присущим сотрудникам компании чувством долга.

По мере того, как многие страны мира усиливают политику в области возобновляемой энергии, компания LS Cable & System будет увеличивать свои инвестиции в такие технологии, создавая, например, специализированные предприятия для производства компонентов линий высокого напряжения переменного тока в г.г. Донхэ (Donghae-si), Канвондо (Gangwon-do) в 2021 году. Компания также будет способствовать развитию региональной экономики и занятости населения, расширяя местные инвестиционные программы.

В прошлом году компания LS Cable & System заключила контракты на участие в крупных проектах в Соединённых Штатах, на Ближнем Востоке и в Европе, а также заключила долгосрочный договор поставки с компанией Orsted, ведущим мировым оператором подводных кабельных систем. В 2009 году компания LS Cable & System начала заниматься производством подводных кабелей, ранее эта отрасль полностью зависела от импорта. За десять лет компания укрепила свои позиции как глобального поставщика, достигнув технологической независимости.

Источник: RusCable.ru