Современные технологические решения для производителей кабелей и проводов от компании Roteq Machinery

301
views

Компания Roteq Machinery Inc. (Канада) приняла решение отменить своё участие в выставке “wire” 2020 из-за рисков, связанных с пандемией, но персонал компании доступен для обсуждений по телефону или путём видеоконференций. Желающие могут обсудить возможности и разработки компании Roteq Machinery в области технологий скрутки медных и алюминиевых жил (одинарной скрутки, двойной скрутки, концентрической скрутки, многопроволочных жил различного типа).

Компания разрабатывает и производит машины для экранирования кабелей для подключения контрольно-измерительной аппаратуры, крутильные машины с вращающимся приёмным устройством, крутильные машины планетарного типа, машины одинарной и двойной скрутки, машины для SZ-скрутки, парной скрутки для производства LAN кабелей, оборудование для наложения ленточной брони (50 мм/125 мм), вспомогательное оборудование, включая отдающие и приёмные устройства, лентообмотчики, нитеобмотчики для фиксации скрутки, обмотчики арамидными нитями, тяговые устройства, а также предлагает специально разработанные решения в соответствии с уникальными запросами заказчиков.

Разработанные компанией Roteq Machinery кабельные технологии:

  • Высокоскоростная общая планетарная скрутка высокой точности с использованием приводных вращающихся отдающих и приёмных устройств без контактных колец или щёток.
  • Запатентованная компанией Roteq машина следующего поколения V16 для наложения ленточной брони, модернизированная с целью сокращения времени и затрат на техническое обслуживание и ремонт и упрощение работы оператора.
  • Процесс формирования компактных алюминиевых жил в одну линию с процессом скрутки, обеспечивающий изготовление различных жил из проволоки одного исходного размера (SIW), благодаря чему сокращаются остатки незавершённого производства, и повышается производительность.
  • Высокоскоростная технология SZ-скрутки для производства кабелей управления и кабелей для контрольно-измерительного оборудования, систем пожарной сигнализации и аналогичных кабелей, которая позволяет использовать катушки любого размера.
  • Технология скрутки оптических волокон с использованием машин планетарного и жесткорамного типа и крутильные машины с вращающимся приёмным устройством для изготовления ленточных кабелей, кабелей со свободно наложенным оптическим модулем и плотно наложенным буферным слоем.

Компания Roteq Machinery разрабатывает и производит ротационное оборудование для кабельной промышленности, производства комбинированных шлангокабелей и труб. Каждый проект начинается с изучения требований к конечному продукту и процессу для определения характеристик машины и завершается разработкой конструкции и изготовлением технологического оборудования, предназначенного для конкретной области применения. Завершённые проекты включают широкий спектр ротационного  оборудования для скрутки кабелей, наложения брони, ленточной обмотки, а также вспомогательное оборудование для комплексных производственных линий производства кабелей из медной, алюминиевой проволоки и оптических волокон. Компания обеспечивает потребителей запасными частями и предоставляет техническое обслуживание в процессе эксплуатации специалистами из производственного предприятия, расположенного вблизи г. Торонто, Канада.

Источник: