“Москабельмет” подтверждает свои компетенции

261
views

«Москабельмет» год за годом подтверждает высокое качество продукции и услуг, предоставляемых своими предприятиями, в том числе в вопросе метрологии и испытания кабельной продукции. Успешно проходя процессы аудита и аккредитации, группа компаний регулярно увеличивает области деятельности, количество разрешительных документов на свою деятельность и выпускаемую продукцию. Это лето не стало исключением.

Так, в июле было подтверждено соответствие ГК «Москабельмет» требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015. По итогам ежегодного инспекционного аудита сертификат соответствия был продлен до 2022 года. А испытательный центр АО «МКМ» и Центр метрологии АО «МКМ» подтвердили соответствие критериям аккредитации и требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025.

Испытательный центр АО «МКМ»

Он успешно прошел инспекционный аудит в системе добровольной сертификации «Интергазсерт» и процедуру «подтверждение компетенции за 5 лет деятельности» в Национальной системе аккредитации. Кроме того, центр расширил свою деятельность за счет испытания по пожарной безопасности кабелей в системе добровольной сертификации «Интергазсерт». Это позволяет нам быть участником процесса сертификации продукции в интересах ПАО «Газпром».

Испытательный центр АО «МКМ» проводит большой спектр испытаний кабельно-проводниковой продукции КПП (более 550 методов в области аккредитации), начиная с материалов и заканчивая готовыми кабельно-проводниковыми изделиями; укомплектован высококвалифицированным персоналом, современным и проверенным временем испытательным оборудованием, средствами измерения, что позволяет проводить испытания с высочайшей точностью и максимальной степенью достоверности.

Испытательный центр АО «МКМ» включен реестр аккредитованных лиц, в Единый реестр Таможенного союза, имеет разрешение на применение комбинированного знака «ILAC», что дает право проводить испытания кабельно-проводниковой продукции на международном уровне. Начальник центра — Денис Игоревич Маргин, 7 (495) 673-84-13, e-mail: MarginDI@mkm.ru.

Центр метрологии ЗАО «МКМ»

Успешно прошедшая процедуру «подтверждение компетенции за 2 года деятельности» в Национальной системе аккредитации метрологическая служба АО «МКМ» уже более 40 лет осуществляет работы по обеспечению единства и требуемой точности измерений. Центр осуществляют проверку средств для измерения геометрических величин, давления, теплотехнических измерений. При этом, благодаря высокому уровню оснащенности поверочно-технологической базы, он может обеспечить поверкой средства измерений не только для дочерних обществ группы компаний «Москабельмет», но и для сторонних предприятий. Работы по поверке средств измерений проводятся на основании заявки, которую можно скачать здесь. Главный специалист по метрологии ЕЦРТ ЦМ АО «МКМ» — Мария Владимировна Якубова: тел.: +7(495) 673-84-51, e-mail: YakubovaMV@mkm.ru.

Источник: ГК “Москабельмет”