“Северсталь-метиз” модернизировало производство фосфатированной проволоки

305
views

Череповецкое предприятие «Северсталь-метиз» (метизный актив «Северстали») модернизировало агрегат гальванического оцинкования, обеспечив одновременное производство оцинкованной и фосфатированной проволоки.

Линия фосфатирования установлена параллельно основному агрегату. Процессы подготовки проволоки к оцинкованию и фосфатированию одинаковые, поэтому часть агрегата осталась без изменений, для нового производства установили рядом дополнительные обводные ролики и добавили три ванны: активации, фосфатирования и омыления. На намотку поставили два дополнительных блока.

Агрегат будет производить фосфатированную проволоку диаметрами от 1,6 до 2,8 миллиметра. Такая обработка обеспечивает длительную антикоррозионную защиту металла. Поэтому фосфатированная проволока поступает на рынок как готовый продукт, а также используется как заготовка для производства других видов проволоки и канатов.

«Ввод в строй дополнительных мощностей дал возможность оптимально распределить загрузку оборудования не только в сталепроволочном цехе №2, но и по всем производственным цепочкам, в которых фосфатированная проволока используется как заготовка. Это, в свою очередь, позволит в нужные клиентам сроки выпустить запланированные объемы продукции», — комментирует генеральный директор ОАО «Северсталь-метиз» Сергей Ковряков.

Источник: Северсталь-метиз