Компания Guill Tool & Engineering Co, Inc (США) выпустила регулируемую экструзионную головку для совместной экструзии двух слоёв ПВХ

295
views

Компания Guill Tool & Engineering CoInc (США), производитель экструзионной оснастки, разработала экструзионную головку серии 725 новой конструкции, предназначенную для коэкструзии при производстве кабелей, прокладываемых в лотках. Использование полностью выполненной из нержавеющей стали экструзионной головки 725 серии обеспечивает изготовителям оборудования и конечным потребителям определённые преимущества, включая запатентованную систему Guill Seal Right саморегулируемого конусообразного дефлектора и конструкцию корпуса.

Серия 725 была разработана компанией Guill Tool & Engineering Co в партнёрстве с потребителем с целью преобразования тандемной производственной линии с двумя экструзионными головками, расположенными на рсстоянии друг от друга, в коэкструзионную линию с одной экструзионной головкой для наложения двух слоёв ПВХ за одну операцию. По информации компании Guill, эффективность и потенциальная прибыльность в результате такой конфигурации значительно возрастают.

Другие преимущества коэструзионной головки для конечных потребителей: сокращение времени переналадки оборудования, уменьшение количества отходов, повышение качества готового продукта благодаря улучшению адгезии между слоями, поскольку расплав лучше сцепляется с расплавом, чем экструдат, и внутренний слой не подвергается воздействию условий среды, что может привести к попаданию примесей между слоями.

Кроме того, эта экструзионная головка обладает следующими характеристиками: многоканальный спиральный поток, простота демонтажа и повторного запуска, надёжные уплотнения для устранения вероятности просачивания расплава. Экструзионная головка может быть адаптирована ко всем маркам экструдеров. Первый слой фиксированный, а второй регулируемый. Другими преимуществами являются запатентованная система регулировки концентричности Guill Feather Touch, вакуумный канал и возможность использования двух экструдеров с одной стороны через нагреваемый коллектор в сборе. Экструзионная головка серии 725 поставляется с набором инструментов и подробным руководством по эксплуатации для оператора.

Источник: RusCable.Ru