Технология ETHERNET для умных предприятий

222
views

Промышленные предприятия становятся всё умнее и умнее. Для этого требуются интеллектуальные компоненты и умные машины. Устройства управления и датчики должны передавать данные в режиме реального времени в каждой важной для системы точке. Компания LAPP выпускает широкий ассортимент продуктов для всех промышленных приложений связи и стандартных протоколов. Все эти продукты доступны из одного источника и изготовлены высококвалифицированными специалистами.

Компания LAPP, лидер глобального рынка интегрированных решений в области кабельных технологий, разрабатывает комплексные решения для построения сетей надёжной передачи самых больших объёмов данных, предлагая разнообразные продукты от датчиков и устройств управления до систем контроля расхода материальных средств. В настоящее время в продуктовой линейке компании имеются несколько новых систем передачи данных, в частности, для технологии ETHERNET.

Система ETHERLINE LAN 1000 Cat.7A: 4-х или 8-ми парный Ethernet кабель категории 7А, предназначенный для структурированных кабельных систем в зданиях, сетей LAN и всех Ethernet приложений (IEEE 802.3) до 10GBase-T. Он используется для передачи аналоговых и цифровых сигналов в диапазоне частот до 1000 МГц. Экранирование пар многослойной алюминиевой фольгой и оплёткой из медной проволоки обеспечивает высокий уровень защиты от электромагнитных помех и механическое упрочнение.

Система ETHERLINE TRAY Cat.7 PLTC: высокопрочный, маслостойкий кабель категории 7 для промышленного Ethernet, специально разработанный в США. Это первый кабель такого типа, одобренный PLTC (одобрение для открытой прокладки между кабельным каналом и промышленным оборудованием согласно NEC 725.154 (D)) в соответствии с UL, который, таким образом, подходит для открытой прокладки в кабельных лотках. Высокие скорости передачи до 10 Гб/с и высокий уровень экранирования делают его пригодным для универсального использования на машинных интерфейсах для приложений передачи данных и сигналов. Наружная оболочка кабеля выполнена из специально разработанного ПВХ пластиката, поэтому кабель обладает стойкостью к воздействию кислот и щелочей.

Система ETHERLINE PN Cat.6A FC: кабель передачи данных, предназначенный для стационарной установки в сети PROFINET® (тип A). Благодаря конструкции системы быстрого монтажа (Fast Connect) с центральным разделителем между парами жил сертифицированный UL Ethernet кабель категории 6А может быть смонтирован достаточно быстро. Для защиты от электромагнитных помех кабель имеет двойной общий экран из ламинированной алюминиевой фольги и оплётки из медной проволоки с высоким коэффициентом плотности. Категория 6А гарантирует скорости передачи до 10 Гб/с в диапазоне частот до 600 МГц. Кабель имеет сертификацию UL для возможности реализации на североамериканском рынке. Его можно использовать различным образом в зависимости от материала оболочки. Предлагаются конструкции с тремя вариантами материалов оболочки.

Система ETHERLINE PN Cat.6A FLEX FC: кабель, разработанный для гибкого использования в сети PROFINET® (тип C). Благодаря конструкции системы быстрого монтажа (Fast Connect) с центральным разделителем между парами жил сертифицированный UL Ethernet кабель категории 6А может быть очень быстро смонтирован и отличается превосходной электромагнитной совместимостью. Он подходит для подключения машин, устройств и панелей управления. Кабель выпускается с прочной наружной оболочкой из ПВХ или с не содержащей галогенов, не распространяющей горение, обладающей низким дымовыделением наружной оболочкой.

Система ETHERLINE PN Cat.6A FD FC: исключительно прочный гибкий кабель, предназначенный для использования в сети PROFINET® (тип C). Благодаря конструкции системы быстрого монтажа (Fast Connect) с центральным разделителем между парами жил сертифицированный UL Ethernet кабель категории 6А может быть очень быстро смонтирован и обладает самыми высокими свойствами электромагнитной совместимости благодаря двойной системе общего экранирования. Кабель выпускается с прочной ПВХ наружной оболочкой или износостойкой полиуретановой наружной оболочкой и прошёл испытания на миллион циклов знакопеременного изгиба в испытательном центре компании LAPP. 

Источник: RusCable.Ru