“Москабельмет” снова в лидерах по производительности

254
views

Рейтинг Всероссийской премии «Производительность труда: лидеры промышленности России—2020» вновь возглавили два предприятия ГК «Москабельмет». В номинации «Электротехническая промышленность: лидеры по производительности труда» они заняли два первых места. Победитель — ООО «Москабель-Обмоточные провода» (с показателем 16,05 млн руб./чел. в год), а на второй строчке — «Завод Москабель» (14,34 млн руб./чел. в год). Таким образом ГК «Москабельмет» повторила успех прошлого года, когда ее предприятия поднялись на такие же позиции!

Также ООО «Москабель-Обмоточные провода» и «Завод Москабель» вошли в «ТОП-100» промышленных компаний России по производительности труда», оказавшись в одном рейтинге с такими гигантами, как «Лукойл», «Башнефть», «Татнефть», «Новатэк», «Газпром нефть», «Роснефть», «РусГидро», «СИБУР Холдинг», «РУСАЛ», «Мосэнерго».

Павел Моряков, генеральный директор «Москабельмет» комментируем достигнутые результаты:

«Показатели роста производительности труда, которых мы достигаем, говорят о том, что вектор на переход с ручного управления на автоматизацию и цифровизацию производства нами был взят правильно. Мы активно занимаемся внедрением цифровых технологий и искусственного интеллекта в работу наших заводов. Ввели штрихкодование продукции, автоматическаую систему прогнозирования склада, остатков, загрузки оборудования. Разработали абсолютно новый для рынка продукт — технологию MAGNETAG, которая обеспечивает ряд преимуществ для компании, эксплуатирующей кабели, и облегчает дальнейшую работу с кабельными линиями на объекте. В этом году мы установили и запустили первого робота в кабельной промышленности: это робот-манипулятор — Aripix A1. Он — первая часть целой системы, задача которой — накладывать равномерно свинцовую оболочку по всей длине кабеля. Также мы активно внедряем машинное зрение на производстве и течение ближайшего года планируем увеличить парк роботов до четырех-пяти. В общем, уверенно идем к новой эре Digital Newby!».

Источник: ГК “Москабельмет”