Кабель в стиле «милитари»

361
views

Использование военных технологий в повседневной жизни уже давно никого не удивляет. Радары дали путевку в жизнь микроволновым печам, а разработки в сфере коммуникаций стали прародителем интернета.

«Милитари»-оборудование традиционно считается более качественным, практичным и функциональным, поскольку на его разработку выделялись колоссальные суммы и в исследованиях принимали участие ученые передовых стран мира. Кроме того, такое оборудование создавалось с учетом возможных военных действий, поэтому в него заложен высокий запас прочности.

Чешская компания OPTOKON является одним из ведущих мировых производителей и поставщиков инфраструктурных решений разных уровней сложности. Она заявляет о своих разработках как об универсальных продуктах, которые могут быть использованы в разных отраслях экономики: военно-промышленном комплексе, телекоммуникациях, электроэнергетике и других областях, где существует потребность в высокотехнологичных решениях.

Одной из таких разработок с налетом «милитари» являются полевые оптоволоконные соединители OPTOKON FCON. Изначально они были разработаны для военных полевых кабелей. Конструкция соединителя состоит из двух-восьми износостойких волокон с разъемами. Нейтральное блокирующее строение обеспечивает быстрое и надежное соединение. Наличие гермафродитного разъема позволяет соединять кабель в различных форматах:

  • головка и гнездо;
  • головка и головка;
  • гнездо и гнездо.

Для соединителей OPTOKON FCON характерно многоядерное единовременное соединение. Особенности конструкции установочного штифта обеспечивают точность многожильного оптоволоконного соединения. Устройства отличаются сравнительно невысоким процентом потерь. Они надежные, прочные, устойчивые к воздействию агрессивных сред, влаго- и пыленепроницаемые.

Корпус соединителей изготовлен из прочного композитного материала. Он легкий, обладает высокой помехоустойчивостью. Соединитель совместим с любым существующим оборудованием и подходит для решения самых разных задач в любых условиях.

Источник: https://marketelectro.ru/