Заполнение для пожаробезопасных кабелей

528
views

Более двух десятилетий Миксер С.п.А. является экспертом в компаундировании изоляции, оболочки и заполнения для кабельной промышленности. Торговая марка Миксер – EKOPREN®: линейка компаундов включает в себя сшиваемые резины для вулканизации на линиях непрерывной вулканизации, паром или азотом, и компаунды для радиационной сшивки.

Некоторые примеры областей применения компаундов Миксер: нефтегазовая отрасль, кабели для железной дороги, горнодобывающая отрасль, судостроительная отрасль, силовые кабели низкого и среднего напряжения; данными примерами области применения не ограничиваются. Одним из ключевых свойств при создании этих продуктов являлась великолепная пожаробезопасность кабеля на их основе. Для этой цели в особенности рекомендуются компаунды термопластичного заполнения, общего назначения, и с повышенными свойствами нераспространения горения, дополняющие линейку сшиваемых резиновых компаундов. Компаунды заполнения EKOPREN® позволяют снизить общую себестоимость кабеля, при одновременном улучшении таких характеристик, как пожаробезопасность кабеля.

Портфель компаундов заполнения разделяется на две группы, в зависимости от конструкции кабеля и от желаемых свойств. Например, существует заполнение для кабелей с ПВХ изоляцией и оболочкой, где критичными свойствами являются скорость переработки и устойчивость к миграции пластификатора. А для заполнения для кабелей с СПЭ изоляцией и ПВХ/безгалогенной оболочкой, важным является улучшенная гибкость кабеля и пожаробезопасные свойства с КИ до 0%. Часть марок производится с использованием гидроксида магния, который позволяет достигать максимальных категорий классификации кабеля по стандарту CPR Европейского Союза (Construction Products Regulation). Дополнительными особенностями компаундов являются устойчивость к миграции пластификатора, и лёгкая отделяемость заполнения от изоляции и оболочки.

В случае, когда изолированные жилы с заполнением должны быть намотаны на барабан для дальнейшего наложения оболочки, Миксер С.п.А. предлагает марки «С перемоткой», допускающие перемотку, для СПЭ изоляции и безгалогенной оболочки, с КИ до 60%. Все эти марки придают кабелю улучшенную гибкость, в том числе и при низких температурах до -40°C. Серия марок 3RP3xсодержит гидроксид магния, он требуется для кабелей по стандарту CPR, и там, где требуется прохождение вертикального группового теста на нераспространение горения; для некоторых марок – улучшенная отделяемость от изоляции/оболочки.

Цель компании – расти вместе со своими клиентами, развивая как свои продукты, так и сервис, сопровождающий продукты; эта миссия Миксер в более чем 30 странах по всему миру.

Клиентоориентированность, гибкость, технологии – базовые движущие силы для разработки каждого нового продукта Миксер, для инновационных, экономически привлекательных, безопасных силовых кабелей.

Миксер представит полную и подробную информацию о своих продуктах EKOPREN® на выставке WIRE 2020 в Дюссельдорфе, холл 12, стенд E74.

Источник: MIXER S.p.A.