Газпромбанк планирует получить производственные активы “Таткабеля”

404
views

Принадлежащее Газпромбанку ООО «Завод Таткабель» обратилось в антимонопольную службу РФ с ходатайством о покупке активов татарстанского завода «Таткабель», говорится в сообщении ведомства. Как указано в документе, завод намерен получить все находящиеся в России главные производственные средства «Таткабеля».

Летом прошлого года Арбитраж Татарстана ввел процедуру наблюдения в отношении «Таткабеля». Сначала с иском о банкротстве обратилось ООО «Росскат-Центр», являющееся торговым подразделением самарской компании «Росскат». Газпромбанк в список кредиторов вошел в ноябре. Требования составили 2,7 млрд руб.

Завод «Таткабель» входит в татарстанскую ГК «Инвэнт», которая в декабре 2019 года была признана банкротом по решению Арбитражного суда Татарстана. Помимо завода группа включает в себя «Инвэнт-Электро», ООО «ИТС Металлоконструкции», ООО Таттеплоизоляция» и другие предприятия.

ООО «Завод Таткабель» было учреждено в феврале 2020 года. Предприятия занимается оптовой торговлей прочими машинами и оборудованием. Учредителем ООО выступает закрытый комбинированный паевой инвестиционный фонд “Газпромбанк – комплексный».

Источник: Коммерсантъ