Павильон выставки CABEX отдают под нужды Москвы

407
views

Мероприятие должно было проходить с 17 марта 2020 года, но вечером 16 марта, после того, как стало известно о приказе на запрет проведения массовых мероприятий, организаторы выставки приняли решение «заморозить» то есть сохранить построенные стенды до снятия запрета. На тот момент это казалось выверенным решением. Надо отметить, что Cabex оказалась единственной построенной экспозицией в Москве, к которой были применены такие меры.

30 апреля в 20 часов вечера застройщики участников выставки стали получать письма о срочном демонтаже построенных стендов. Время окончания демонтажа 11 часов утра 1 мая.

Итого на вывоз дорогостоящего оборудования была дана всего одна ночь. Выставка Cabex-2020 представляет почти 200 участников, некоторые из которых приехали из-за рубежа. Как провести такие работы в ночь на официальный праздничный день? В среднем участники потратили на застройку около 800 тыс рублей. Информации о том, кто возместит затраты за застройку в нашем распоряжении нет.

Организатор выставки сообшает, что дирекция никаких официальных писем, уведомлений, звонков не получала. Тем не менее на 00 часов 1 мая в павильоне 4 и 4.1 идет демонтаж. Сообщается, что присутвуют вооруженные люди, место службы которых выяснить не представляется возможным.