В Волгоградской области утвержден перечень товаров первой необходимости

264
views

В Волгоградской области утвержден перечень товаров первой необходимости в условиях пандемии коронавируса. Вышел соответствующий приказ регионального комитета промышленной политики, торговли и ТЭК.

В этот перечень, состоящий из 23 пунктов, вошли детские товары, мыло и моющие средства, санитарно-гигиенические изделия и средства индивидуальной защиты, медицинские изделия, зоотовары, бензин, дизтопливо, газ, автозапчасти, бытовые приборы, электрооборудование и кабели, садово-огородные предметы, товары для тушения пожаров, печатные СМИ, спички, свечи, похоронные принадлежности, табачная продукция, очки, линзы и их части, компьютерное, электронное, оптическое оборудование, товары, способствующие товаропродвижению (упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента) и другие.

Добавим, что 27 марта также вышло распоряжение правительства РФ с перечнем товаров первой необходимости. Органам власти субъектов разрешили его дополнить исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки на конкретной территории. В Волгоградской области перечень оставили аналогичным федеральному.

Список составлен и утвержден для исполнения президентского указа о нерабочей неделе. Она не касается организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости. В документе правительства также говорится о том, что продажа перечисленных товаров допускается дистанционно — за исключением тех, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством. Услуги общественного питания могут осуществляться исключительно с обслуживанием на вынос и доставкой заказов.

Источник: riac34.ru