“Москабельмет” против эпидемии

302
views

Группа компаний «Москабельмет», один из крупнейших игроков кабельного рынка России, быстро отреагировала на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию и предприняла целый комплекс мер, призванных обеспечить безопасность сотрудников и клиентов и бесперебойное производство в изменившихся условиях.

Как вы уже знаете, выставку Cabex, к которой группа компаний же полностью готова, было решено отложить. Ее новые даты пока не определены, но она обязательно состоится – и мы сможем увидеть, чем в этот раз удивит «Москабельмет». Группа непременно примет участие и в таких мероприятиях, как «НЕФТЕГАЗ», «Электро», а также в выставке «Энергетика и Электротехника» в рамках Российского международного энергетического форума в Санкт-Петербурге.

Заводы группы работают в штатном режиме: принимают заказы, в полном объеме выпускают и поставляют всю необходимую клиентам продукцию.

Безопасность и здоровье сотрудников является неотъемлемой частью внутренней политики ГК «Москабельмет». Поэтому в связи со сложившейся ситуацией здесь проводится комплекс информационных и защитных мероприятий.

  1. Разработан Алгоритм действий по профилактике распространения Covid-19, определены 3 критические ситуации, в которых может оказаться сотрудник, и проработан четкий план действий в каждой из таких ситуаций.
  2. Проведена коммуникационная сессия на тему: «Профилактика коронавируса».
  3. Выпущен информационный бюллетень по коронавирусу.
  4. На корпоративном портале размещена «Общая информация о коронавирусе».
  5. На экранах в общественных зонах ГК «Москабельмет» регулярно осуществляется трансляция роликов о коронавирусе и способах защиты от него.
  6. Всем сотрудникам ежедневно замеряют температуру тела.
  7. Сотрудникам, которые общаются с большим количеством людей, выдаются маски.
  8. В местах общего пользования, в том числе на проходной, установлены дозаторы с антисептиками для рук.
  9. Во всех помещениях проводится дополнительная влажная уборка.

Все мероприятия разработаны на основании Указа мэра Москвы от 16 марта 2020 года № 21-УМ.

«”Москабельмет” — одно из крупнейших московских предприятий, где трудятся более 1500 человек. В такой сложной эпидемиологической ситуации мы, безусловно, несем ответственность за обеспечение требуемых условий. Ряд мер по контролю ситуации уже внедрены в ежедневную работу персонала», — подтвердил генеральный директор ГК «Москабельмет» Павел Моряков.

Источник:  ГК “Москабельмет”