На Подольсккабель успешно реализуется программа 5S

373
views

Летом 2019 года АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ», совместно с АО «Росэнергоатом», начали реализацию проекта-ПСР, т.е. внедрение и применение систем бережливого производства на нашем предприятии. В первую очередь, в программу был включен – Проволочный(волочильный) цех №1. По результатам анализа организации рабочего пространства и процессов, был выявлен ряд «шагов» занимающих большее количество времени, чем необходимо. В связи с этим был введен стандарт «5C-метод организации рабочих мест».

Так же реализованы мероприятия, нацеленные на исключение лишних передвижений сотрудников и техники, что приводит к рискам повреждения медной проволоки. Внедрена новая индикационная система оповещения, погрузчиков и контролеров, что предотвратило простой оборудования. Пересмотрены позиции хранения сырья и необходимого инструмента. Начальник цеха отмечает, что усталость работников существенно снизилась, что позитивно отражается на скорости работы, настроении и отношении к работе. Спустя полгода, на основании полученных результатов, можно заключить, что целевые показатели ПСР-проекта «Оптимизация процесса изготовления полуфабрикатов и продукции в цехе №1» достигнуты.

Начало «Дао» (кит. 道«путь») ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ положено, впереди много работы главное не останавливаться на достигнутом. Ориентир – «точно вовремя».

Источник: АО “НП “ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ”