“Аварит” анонсирует новый резистивный греющий кабель

330
views

Греющий кабель и системы кабельного обогрева – это перспективный и растущий сегмент кабельного рынка. В то время, как рентабельность общестроительных кабелей  падает на фоне снижения спроса и обострения конкуренции, рынок греющего кабеля и кабельного обогрева растет и развивается. Все больше объектов реконструируют, ремонтируют и строят уже с применением технологий кабельного обогрева и сегодня теплый пол, кровля с обогревом – это уже норма в смете стройки и ремонта. Технология прижилась, есть спрос, есть инновации и, соответственно, деньги, которые можно заработать на кабельном обогреве.

Но не все так просто. Кабельный обогрев – достаточно обширная тема и, чтобы на нем заработать, нужно применять эффективные и современные решения, кабели и материалы, ведь не все кабели и системы подходят для России, а еще есть моменты в монтаже и эксплуатации. И тут важно сделать правильный выбор, ведь клиенты готовы платить за качество.

Новый резистивный греющий кабель Heatus Heater source для объектов с повышенными требованиями к долговечности

Специалисты инженерно-монтажного бюро компании «Аварит» проанализировали основные причины поломок резистивных кабелей от разных производителей. Выяснилось, что наиболее часто вызывают выход кабельной продукции из строя такие факторы, как перегрев и механические воздействия. Эти данные позволили создать новую серию изделий, устойчивых к нагрузкам, которые часто встречаются при использовании греющих кабелей в промышленности, на открытых площадках и кровле. Совместно со специалистами Young Chang Silicone была создана серия Heater source, имеющая следующие конструктивные особенности:

  • заводское муфтирование с помощью пресса;
  • стальную оплетку вместо классического варианта – тонкой фольги;
  • двухжильную конструкцию, которая не требует закольцовки кабеля при укладке.

При производстве исключен риск брака 

Все части греющего кабеля Heatus производятся только в Южной Корее без использования китайских мощностей. Сборка тоже южнокорейская. За каждый этап производства отвечает конкретный человек. Использование пресса с контролем усилия обеспечивает отличное качество муфтирования.

Резистивный кабель для кровли, трубопроводов и промышленных емкостей

Греющие кабели Heater scource выдерживают нагрев до 100 °С, внутренняя оболочка из фторполимера может безопасно нагреваться до 200 °С. Поэтому даже при нагреве кабеля до 90–105 °С нет риска возникновения короткого замыкания и пожара. Это делает серию Heater scource идеальным решением для обогрева трубопроводов и промышленных резервуаров.

Технические данные серии:

  • 11 моделей в линейке;
  • мощность – 30 Вт/м;
  • напряжение – 230 В;
  • сопротивление – от 11,1 до 160,31 Ом (в зависимости от модели);
  • минимальный радиус изгиба – 50 мм;
  • диаметр кабеля – 6 мм;
  • многожильная стальная оплетка.

Оболочка устойчива к механическим нагрузкам, которые неизбежно возникают при использовании кабеля: усадке стяжки, проходу людей по обогреваемой площадке, движению грунта. Это превосходный вариант греющего кабеля для кровли, грунта, открытых площадок любого типа.

Источник www.ruscable.ru