Устройство оптического кабеля с полимерным модулем марки СЛ-ОКПБ

488
views

Оптический кабель марки СЛ-ОКПБ отличает очень прочная броня при минимальной массе и диаметре. Эти свойства позволяют использовать этот кабель «традиционной конструкции» для прокладки в кабельной канализации, укладки в грунт и при подвеске на опорах связи.

В отличии от кабелей других производителей, за счёт малого шага скрутки, кабель марки СЛ-ОКПБ обладает гораздо лучшей, чем у аналогов гибкостью и изгибостойкостью. Это позволяет производить прокладку и монтаж значительно удобнее и быстрее.

В  устройстве кабеля СЛ-ОКПБ-03 используется гибкая броня из 12 преформированных стальных оцинкованных канатных проволок прочностью 1770 Н/мм2. Проволочный броневой повив расположен вокруг полимерного модуля диаметром от 1,8 до 3,4 мм со свободно уложенными волокнами в гидрофобном заполнителе.

Количество волокон –до 16 (24) шт.  Диаметр стальных  проволок от 0,6 до 1,1 мм.  Диаметр брони  от 3,0 до 5,6 мм. Под полимерной внешней оболочкой помещен межмодульный гидрофобный компаунд. Стойкость к растягивающей нагрузке при удлинении ОК на 0,5 % – 2,7 – 12,0 кН.

СЛ-ОКПБ