Компания SubCom приступила производству кабеля с большим числом оптических волокон

401
views

Компания SubCom (США), ведущий поставщик решений для подводных систем передачи данных, объявила о нескольких перспективных разработках, в том числе о завершении квалификационных испытаний кабеля с большим числом оптических волокон и начале его производства, а также о модернизации помещения с особо чистой атмосферой («чистой комнаты») и новом оснащении для лазерной сварки с использованием датчиков.

Новый кабель с большим числом оптических волокон предназначен для использования в энергоэффективных кабельных системах с высокой пропускной способностью. Компания SubCom впервые предложит на рынок систему связи на дальние расстояния на основе своей технологии мультиплексирования с пространственным разделением (SDM) и архитектуры на основе кабелей с высоким числом оптических волокон.

Компания SubCom добавила новую линию для производства свободно наложенного трубчатого модуля с большим числом оптических волокон в чистую комнату класса 100 000 для обеспечения стандартов высочайшего качества чистоты во время обращения с волокнами и процесса производства трубки для свободной укладки волокон. Эта линия способна разместить до 48 катушек с волокном (24 волокон в кабеле) и рассчитана на скорость 175+ метров в минуту. Кроме дополнительной пропускной способности, новая линия обеспечивает повышенный оперативный контроль для сокращения возможных отклонений во время производственного процесса.

Компания SubCom продолжает применять систему мероприятий, направленных на снижение издержек и повышение качества производственных процессов (экономичное производство без потерь), в том числе усовершенствуются такие процессы, как сварка меди и стали с целью сокращения незапланированных сращиваний. Использование 3D датчиков выравнивания при лазерной сварке и новая сварочная камера с отслеживанием сварного шва обеспечивают более стабильный и автономный процесс сварки по шву.

Компания SubCom разрабатывает, производит, прокладывает, эксплуатирует и обслуживает самые надёжные волоконно-оптические кабельные системы. На сегодняшний день компания ввела в эксплуатацию более 200 подводных сетей – этим подводным кабелем можно более 17 раз обернуть земной шар по экватору.

Источник: www.ruscable.ru