Завод DRAKA начала выпускать обновленную версию кабеля JAMAK и NOMAK

515
views

Компания Prysmian Group (завод DRAKA) начала выпускать обновленную версию кабеля JAMAK и NOMAK соответственно получивших названия и маркировку JAMAK-LSZH и NOMAK-LSZH. Кабель JAMAK и NOMAK заслуженно получил хорошую репутацию у клиентов. Выпуск обновленной версии связан с новыми стандартами пожарной безопасности принятыми в ЕЭС. Производство кабеля осуществляется в Германии.

Это особенно важно в том числе, и чтобы подключить оборудование для сварки, подробнее о котором можно узнать на сайте jasic.ua, которое как известно имеет высокие требования к надежности кабеля.

В связи с повышением мер противопожарной безопасности и изменением маркировки распространились слухи что кабель JAMAK и NOMAK больше не производится. Эти слухи похоже активно распространяются конкурентами. Но мы написали выше, наоборот, произошло обновление столь хорошо зарекомендовавшей себя продукции. Индекс «-LSZH» в маркировке говорит о усовершенствовании в вопросе пожарной безопасности кабеля. И учитывая требования ЕЭС и установленный в Германии контроль за соблюдением этих требований изменения должны обрадовать покупателей. Тем более после многочисленных случаях пожаров в нашей стране. Новая оболочка кабеля обеспечивает низкое дымовыделение в случае пожара и отсутствие токсичных галогенов.

JAMAK-LSZH и NOMAK-LSZH первоочередно предназначен для   прокладки в местах, с недостаточной вентиляцией и повышенной угрозы пожаров. АО «СПЕЦКАБЕЛЬ» является их эксклюзивным дистрибьютором указанной продукции на территории РФ.

Кабели представленных марок — симметричные коммуникационные кабели для промышленного контрольного оборудования. Эта продукция активно уже сегодня применяется в центрах управления и контроля различных индустриальных объектах как для наружного (бронированный вариант ARM), так и для внутреннего монтажа. Безопасность работников и посетителей в условиях пожаров в тех же торговых центрах крайне важна на сегодня.

Отравление токсичными галогенами, тем же хлором является причиной смерти ежегодно ни одного человека. Мало того, опасность отравления галогенами усиливается частым наличие скрытых периодов отравления, которые могут продолжаться от нескольких до 24 часов. При этом периоде могут вообще не поступать жалобы. А после истечения этого периода может начаться отек легких, который может наложиться на вторичную инфекцию и привести к смерти, через развитие пневмонии.

Источник: https://elektrokable.ru