ООО “Арзамасский кабельный завод” – это динамично развивающееся предприятие кабельной отрасли

719
views

Арзамасский кабельный завод (ООО “АКЗ”) был открыт в 2008 году, когда и был освоен выпуск напорных полиэтиленовых, пластиковых и полипропиленовых труб. Начали выпускать и трубы ПЭ-80, труб ПЭ-100 для горячего и холодного водоснабжения, а также для газового снабжения диаметром от 20 до 110 мм.

По сегодняшний день вся продукция изготавливается на высококачественном оборудовании немецкого производства, по немецким технологиям, из отечественных и зарубежных материалов.

Выпускаемые напорные трубы из полипропилена, полиэтилена полностью соответствуют требованиям ГОСТ 18599-2001, ГОСТ Р52134-2003 и Техническим условиям предприятия ТУ-2248-980236-001-01-2009 и ТУ-2248-980236-001-02-2009.

На производстве есть возможность поставлять мерными отрезками или в бухтах полиэтиленовые, полипропиленовые и пластиковые трубы.

В 2008 году завод прошел сертификацию системы менеджмента качества применительно к производству и поставке труб на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ИСО 9001:2000).

Каталог кабельной продукции Арзамасского кабельного завода достаточно широк:

  • Провод ПуВ с медной жилой с ПВХ-изоляцией, без оболочки. Предназначен для прокладки в стальных трубах, пустотных каналах, строительных конструкций, на лотках и др., для монтажа электрических цепей.
  • Провод ПуГВ с медной жилой с ПВХ-изоляцией особо гибкий, без оболочки. Предназначен для монтажа участков электрических цепей, где возможны частые изгибы проводов.
  • Провод ШВЛ – шнур с скрученными медными жилами с ПВХ изоляцией, с ПВХ оболочкой, гибкий, на напряжение до 380 В для систем 380/380В.
Каталог кабельной продукции Арзамасского кабельного завода достаточно широк
  • Шнуры ШВЛн – аналогичные, но не предназначенные для армирования неразборной арматурой
  • Провод ШВВП с параллельными медными жилами с ПВХ изоляцией, с ПВХ оболочкой, гибкий, на напряжение до 380 В для систем 380/380 В.
  • Провода ШВВПн – аналогичные, но не предназначенные для армирования неразборной арматурой.
  • Провод ВВГнг-LS, ВВГ-Пнг-LS с жилами из медной проволоки, с изоляцией и оболочкой из поливинилхлоридных композиций, не распространяющий горение, с низким дымо- и газовыделением предназначен для передачи и распределения электроэнергии.
  • Кабель ВВГнг, ВВГ-Пнг с жилами из медной проволоки, с изоляцией и оболочкой из поливинилхлоридных композиций, не распространяющий горение. Предназначен для прокладки в сухих и влажных производственных помещениях.
  • Кабель ВВГ, ВВГ-П с жилами из медной проволоки, с изоляцией и оболочкой из поливинилхлоридных композиций. Предназначен для прокладки в сухих и влажных производственных помещениях, на специальных кабельных эстакадах.

Завод постоянно совершенствуется и производит модернизации производства с целью выпуска высококачественных установочных проводов, силовых кабелей, медных проводов и соединительных шнуров.

Источник: http://www.oooakz.com/