Кабельный завод “Элкаб” гибко подстраивает технологию производства под требования заказчика

586
views

Кабельный завод «Элкаб» является современным предприятием, основанным в 2004 году. Завод «Элкаб» обладает очень выгодным территориальным расположением: ЗАО «Элкаб» расположено почти на самой трассе федерального значения Москва-Казань (М-7), между крупными городами с развитой промышленностью – Нижний Новгород и Кстово.

Завод «Элкаб» компактен. На территории завода не находится ничего более, кроме как непосредственно производство кабельных изделий.

ЗАО «Элкаб» оснащено наиболее современным оборудованием, чья современность поддерживается на актуальном уровне. Достигается эта поддержка модернизаций фирмами-производителями, раз в несколько лет, «своего», ранее смонтированного оборудования.

На сегодняшний день оснащение кабельного завода «Элкаб» современным оборудованием не прекращается. Согласно плану технического развития ЗАО «Элкаб» оно не прекратится и в дальнейшем.

ЗАО «Элкаб» изготавливает кабельно-проводниковые изделия самого широкого назначения. Это контрольные и силовые кабели, обыкновенные, бронированные и экранированные, имеющие сечение от 1,0 до 150 квадратных миллиметров, с алюминиевой и медной токопроводящей жилой, в различных исполнениях: НГ, ХЛ, FR-LS, НГ-LS. В скором времени завод «Элкаб» планирует начать производство кабелей в изоляции из сшитого полиэтилена, рассчитанные на напряжение 1 кВ, а также рассчитывает увеличить максимальное сечение токопроводящих жил до 240 квадратных миллиметров.

ЗАО «Элкаб» открыто к сотрудничеству в изготовлении новых видов кабельных изделий. Работа может быть построена по 2-м направлениям:

  • изготовление кабельных изделий по сторонней Технической документации, с
  • использованием марки Заказчика;
  • разработка ЗАО «Элкаб», по заданию Заказчика, новой Технической документации и производство по ней кабельных изделий под своей маркой.

В обоих случаях, кабельная продукция будет производиться эксклюзивно для Заказчика.

Завод «Элкаб» осуществляет продажу своей кабельной продукции только с использованием закрытой сети компаний, которые рассматриваются ЗАО «Элкаб» в качестве Партнеров по бизнесу. Завод «Элкаб» рассматривает Партнеров, не только с точки зрения отношений купи/продай, но и с точки зрения совпадения идеологий, стабильности и долгосрочности. Список Партнеров ЗАО «Элкаб» не установлен раз и навсегда: «Элкаб» нацелен на увеличения количества своих Партнеров, которые соответствуют принципам сотрудничества завода.

Краеугольный постулат бизнеса ЗАО «Элкаб» – поддержание его экономической стабильности. Потребитель, размещая заказ на заводе «Элкаб», должен быть уверен, что заказ выполнят на оговоренных заранее условиях, в строгие сроки, невзирая на любые финансовые передряги внешнего мира; что ЗАО «Элкаб» окажется последним в списках тех, чьи внешние финансовые проблемы вызовут трудности с выполнением заказов. Для достижения указанной цели, ЗАО «Элкаб» практически не использует заемные средства банковских учреждений.

Заводом «Элкаб» предъявляются высокие требования к своему персоналу, что дает возможность выплачивать заработную плату на достойном уровне и обеспечить стабильность в трудовом коллективе. Прием сотрудников на работу осуществляется только на конкурсной основе.

Заводом «Элкаб» исповедуется идеология минимизации издержек. А высокая зарплата сотрудников, которая сочетается с высокими к ним требованиями и небольшим количеством работающих – одна из составляющих идеологии. ЗАО «Элкаб» уверен, что не имеет право перекладывать на Партнера, неумение работать, нерациональные издержки, собственные излишества и амбиции. Однако затраты направленные на обеспечение требуемого уровня качества не подлежат снижению. В этом вопросе ЗАО «Элкаб» придерживается правила: экономия не оправдывает понижения качества продукции. Указанное требование – составная часть заводской политики качества, которая определяет, что высокое качество изделий завода «Элкаб» обеспечивается благодаря сочетанию ряда факторов, главные из которых:

  • высочайшее качество сырья,
  • применение современного нового оборудования,
  • стабильный, высококвалифицированный и мотивированный персонал.

ЗАО «Элкаб» управляется небольшим коллективом единомышленников, которые исповедуют современные способы ведения бизнеса.

ЗАО «Элкаб» уверено, что эта модель ведения бизнеса в максимальной степени отвечает успешному бизнесу в 21-м веке и, значит, даст возможность активно развиваться на протяжении многих лет.

Официальный сайт завода «Элкаб»: http://elkab.ru