Саранский завод “ЭМ-КАБЕЛЬ” в лидерах Российских кабельных производителей

1061
views

На территории Республики Мордовия успешно развивается Группа Компаний «Оптикэнерго», включающая на сегодняшний день 19 диверсифицированных предприятий. Промышленные предприятия группы специализируются на освоении и производстве высокотехнологичной инновационной продукции.

По данным международной ассоциации «Электрокабель» Группа Компаний «Оптикэнерго» является одним из лидеров по производству кабельно-проводниковой продукции.

ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ», входящее в эту группу компаний – новое современное предприятие, начавшее свою деятельность 25 марта 2010 года.

Создание ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ» на базе ООО «ЭМ-ПЛАСТ», стало результатом необходимостью организовать независимое предприятие по производству и реализации кабельно-проводниковой конкурентоспособной продукции.

Решение о создании завода «ЭМ-КАБЕЛЬ» приняли после начала производства на «ЭМ-ПЛАСТ», входящем в холдинг «Оптикэнерго», производства в 2009 году неизолированных проводов, предназначенных для линий электропередач.

Стратегическая задача ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ», которую предприятие ставит перед собой – максимальное удовлетворение запросов потребителей кабельно-проводниковых изделий. Путь решения поставленной задачи – сформировать наиболее полную номенклатуру кабельно-проводниковой продукции, которая бы отвечала высочайшим современным требованиям к качеству изделий.

На данный момент ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ» изготавливает: На ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ», официальный сайт об этом информирует в полном объеме, смонтировано и введено в эксплуатацию наиболее современное оборудование, изготовленное ведущими мировыми производителями, таких как «Eurodraw» и «Queins» (Германия), «Cortinovis Machinery SPA» и «Mario Frigerio» (Италия), «Threesixty Parkegate Technology Ltd» и «Proton» (Англия).

Качество продукции ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ» (Саранск) подтверждается разнообразными сертификатами, среди которых сертификат менеджмента качества, подтверждающий на соответствие СМК международному стандарту ИСО 9001-2008 и стандарту Российской Федерации – ГОСТ Р.

За счет удобного географического расположения ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ», продукцию предприятия в самые короткие сроки можно доставить в любую точку Российской Федерации и стран СНГ железнодорожным или автомобильным транспортом.

На сегодняшний день «ЭМ-КАБЕЛЬ» производит:

  • кабели силовые с пластмассовой изоляцией (0,66 – 6 кВ) и с изоляцией из сшитого полиэтилена (0,66 – 110 кВ), в том числе не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением, огнестойкие, не содержащие галогенов и токсичных веществ, в холодостойком исполнении, а также кабели повышенной надежности для взрывоопасных зон (с индексами LS, FRLS, HF, FRHF, LSLTx, FRLSLTx, ХЛ, Вз);
  • самонесущие изолированные провода марок СИП-2, СИП-3, СИП-4, в т.ч. не распространяющие горение марок СИПн-2, СИПн-3, СИПн-4;
  • провода неизолированные с сердечником из высокоуглеродистой, плакированной алюминием коррозионностойкой стали, в том числе компактированные с улучшенными аэродинамическими характеристиками марок АСП, АСПк, высокотемпературныес повышенной пропускной способностью на основе токопроводящей части из сплава алюминия и циркония марок АСПТ, АСПТк, АСПТз, а также для организации больших переходов, в том числе через реки марки TACSR/ACS 521-A20SA;
  • грозозащитные тросы коррозионностойкие марки ГТК на основе стальных проволок, плакированных алюминием;
  • изделия и технологические материалы для кабельной продукции: проволоку алюминиевую и на основе алюминиевых сплавов, проволоку медную, проволоку стальную, плакированную алюминием, ленту стальную оцинкованную для бронирования кабелей, жилу секторную алюминиевую в цельнотянутом исполнении, а также многопроволочную секторную предварительно подкрученную.

На предприятии установлено и введено в эксплуатацию самое современное оборудование от ведущих мировых производителей, таких как «Queins» (Германия), «Eurodraw», «Mario Frigerio» и «Cortinovis Machinery SPA» (Италия), «Proton» и «Threesixty Parkegate Technology Ltd» (Англия), «Caballé» (Испания), «Maillefer» (Швейцария), «Rosendahl» (Австрия) и др.

Качество изделий «ЭМ-КАБЕЛЬ» подтверждено различными отзывами и сертификатами, в числе которых: сертификаты менеджмента качества на соответствие требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015, ГОСТ РВ 0012-002 (военный регистр), лицензия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, разрешения на прокладку кабеля «МОЭСК» и «ЛЕНЭНЕРГО», заключения, свидетельствующие об аттестации продукции в «Россети» и др.

Официальный сайт завода «ЭМ-КАБЕЛЬ»: http://www.emcable.ru

Источник: http://integral-russia.ru/