Компании Rosendahl и HV Cable Solutions Oy разработали новую технологию производства кабельной изоляции

479
views

Компания Rosendahl, глобальный лидер в области технологий производства кабелей и проводов, и финская инжиниринговая и консалтинговая компания специализирующаяся на решениях в области силовых кабелей, арматуры и материалов для их производства, объединили усилия и разработали новую технологию производства кабельной изоляции на основе высококачественных термопластичных эластомеров (HPTE).

В течение нескольких последних лет изоляционные системы для силовых кабелей на основе термопластичных эластомеров привлекают всё большее внимание в глобальной кабельной промышленности. Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам эти материалы обеспечивают большие преимущества производителям кабельных изделий.

Используя высококачественные термопластичные эластомеры, производители получают альтернативную возможность производства кабелей среднего и высокого напряжения, которые:

• рассчитаны на более высокую рабочую температуру; 
• пригодны для переработки;
• имеют более короткий период внедрения.

Благодаря новому сотрудничеству с финской компанией “HV Cable Solutions Oy” компания “Rosendahl” теперь может предоставлять потребителям комплексную технологическую информацию, содержащую рецептуры материалов, информацию о производственных процессах, эксплуатационных характеристиках кабельных изделий и производственного оборудования. В дальнейшем технология производства изоляции из высококачественных термопластичных эластомеров будет также разработана для кабелей более высоких напряжений.

Источник: http://integral-russia.ru/